Association affiliée à:
Baseball Quebec


Activités offertes en collaboration avec:
Ahuntsic-Cartierville


Nos équipes en tournoi en 2024

Plusieurs équipes de Baseball Ahuntsic-Cartierville vont participer à des tournois pendant l'été 2024.

9U A / Atome A

Tournoi 9U A du Roussillon, du 25 juin au 1er juillet à St-Constant

  • 1ère partie: vendredi 28 juin à 8h30 contre les Voltigeurs Bleu du Suroît, Base de plein air
  • 2ème partie: vendredi 28 juin à 14h30 contre les Rockies de Sherbrooke, parc Desjardins
  • 3ème partie: samedi 29 juin à 8h30 contre les Condors Rouges de St-Hyacinthe, parc Desjardins
  • 4ème partie: samedi 29 juin à 14h30 contre les Rapides de Chambly, Base de plein air

9U B / Atome B - Panthères Gris

Tournoi 9U B de Dollard-des-Ormeaux, du 22 au 24 juin au parc Fairview

  • 1ère partie: samedi 22 juin à 9h contre les Royals de Dollard, Fairview #2
  • 2ème partie: samedi 22 juin à 13h30 contre les Mariners de Laval-Est, Fairview #2

9U B / Atome B - Panthères Jaune

Tournoi 9U B de Montréal-Nord, du 29 juin au 5 juillet


9U B / Atome B - Panthères Noir

Tournoi 9U B de Deux-Montagnes, du 22 au 24 juin au parc Olympia

  • 1ère partie: samedi 22 juin à 10h30 contre les Angels B1 de Blainville, terrain Shields
  • 2ème partie: samedi 22 juin à 19h contre les Jays de l'Assomption, terrain Shields
  • 3ème partie: dimanche 23 juin à 15h contre les Reds Gris de Valleyfield, terrain Shields

9U B Féminin/ Atome B Féminin - Félines

Tournoi 9U BF de Montréal-Nord, du 29 juin au 5 juillet


11U A / Moustique A

Tournoi 11U A de Montréal-Nord, du 18 au 24 juin au parc Charleroi

  • 1ère partie: mercredi 19 juin à 20h contre les Jays A2 de L'Assomption, Charleroi 1
  • 2ème partie: vendredi 21 juin à 20h ou samedi 22 juin à 20h30, selon le résultat de la 1ère partie, Charleroi 1

11U B / Moustique B - Panthères Gris

Tournoi 11U B de Montréal-Nord, du 18 au 24 juin au parc Charleroi

  • 1ère partie: mercredi 19 juin à 20h15 contre les Expos Marine B2 de BLRT, Charleroi 2
  • 2ème partie: samedi 22 juin à 16h45 ou 18h45, contre les Mercenaires B5 de Mascouche ou les Cardinals B2 de Deux-Montagnes, selon le résultat de la 1ère partie

11U B / Moustique B - Panthères Jaune

Tournoi 11U B Alex Agostino de St-Bruno, du 28 juin au 1er juillet, parc Rabastalière

  • 1ère partie: samedi 29 juin à 15h contre les Mercenaires B4 de Mascouche, Rabastalière #2
  • 2ème partie: dimanche 30 juin à 11h, contre les Blue Sox de Charlesbourg ou les Blue Sox de St-Bruno, selon le résultat de la 1ère partie

11U B / Moustique B - Panthères Noir

Tournoi 11U B de Montréal-Nord, du 18 au 24 juin au parc Charleroi

  • 1ère partie: mercredi 19 juin à 18h15 contre les Mercenaires B3 de Mascouche, Charleroi 2
  • 2ème partie: samedi 22 juin à 12h45 ou 14h45, contre les Phénix Gris de Rosemont ou les Spartiates Rouges de Boisbriand, selon le résultat de la 1ère partie, Charleroi 2

11U B Féminin/ Moustique B Féminin - Félines

Tournoi 11U BF de L'Assomption, du 8 au 11 août


13U A / Pee-Wee A

Tournoi 13U A de BLRT, du 8 au 14 juillet, aux parcs Bourbonnière, Lorraine et Louis-Gilles Ouimet


13U B / Pee-Wee B - Panthères Gris

Tournoi 13U B de BLRT, du 8 au 14 juillet, aux parcs Bourbonnière, Lorraine et Louis-Gilles Ouimet


13U B / Pee-Wee B - Panthères Jaune

Tournoi 13U B de Terrebonne, du 5 au 7 juillet, aux parcs Charles-Bruneau, Vaillant et de l'Étincelle


13U B / Pee-Wee B - Panthères Noir

Tournoi 13U B de Blainville, du 1er au 7 juillet au parc Blainville

  • 1ère partie: vendredi 5 juillet à 20h30 contre les Dragons B1 de La Plaine, Blainville #5
  • 2ème partie: samedi 6 juillet à 11h ou 15h, contre BJ Charlesbourg ou les Jets de Mirabel, selon le résultat de la 1ère partie

13U B Féminin/ Pee-Wee B Féminin - Félines

Tournoi 13U BF Marquises de Boucherville, du 12 au 14 juillet


15U A / Bantam A

Tournoi 15U A Stéphanie Savoie de La Pocatière, du 11 au 14 juillet


15U B / Bantam B - Panthères Jaune

Tournoi 15U B de Lachute, du 24 juin au 1er juillet, parc Richelieu

  • 1ère partie: lundi 24 juin à 17h30 contre les Mercenaires B2 de Mascouche, Richelieu #2
  • 2ème partie: vendredi 28 juin à 16h45 ou 18h30, contre les Expos de BLRT ou les Gladiateurs B2 de Terrebonne, Richelieu #2 ou #3, selon le résultat de la 1ère partie

15U B / Bantam B - Panthères Noir

Tournoi 15U B de St-Jérôme, du 10 au 14 juillet aux parcs Schulz et St-Colomban

  • 1ère partie: mercredi 10 juillet à 20h30 contre les Indians B2, parc Schulz
  • 2ème partie: vendredi 12 juin à 16h45, contre les Orioles B1 de St-Jérôme ou les Gladiateurs B1 de Terrebonne, selon le résultat de la 1ère partie

18U A / Midget A

Tournoi 18U A de Bosbriand / Ste-Thérèse, du 27 juin au 1er juillet aux parcs Ducharme et René-Lévesque

  • 1ère partie: jeudi 27 juin à 16h contre les Expos Rouges de BLRT, parc Ducharme
  • 2ème partie: vendredi 28 juin à 21h ou samedi 29 juin à 12h, selon le résultat de la 1ère partie

18U B / Midget B

Tournoi 18U B Marc-Antoine Danis de Gatineau, du 12 au 14 juillet, aux parcs Sanscartier et Garneau


Les liens seront mis à jour et les horaires seront affichés
dès qu'ils seront disponibles sur le site de Baseball Québec.


Nos équipes en tournoi en 2023
Nos équipes en tournoi en 2022
Nos équipes en tournoi en 2021
Pas de tournois en 2020
Nos équipes en tournoi en 2019
Nos équipes en tournoi en 2018
Nos équipes en tournoi en 2017
Nos équipes en tournoi en 2016
Nos équipes en tournoi en 2015
Nos équipes en tournoi en 2014
Nos équipes en tournoi en 2013